咨询投诉 - 宜君县人民政府门户网站-中国避暑城?宜君
当前位置:互动交流>>咨询投诉

信件内容

来信时间: 2020-09-07
是否公开: 公开
信件标题: 结婚证办理
信件内容: 我户口是西安的,我对象户口是王益区的,我们能在西安领结婚证吗?还是必须在男方户口所在地?

回复内容

办理时间: 2020-09-07
办理部门: 县民政局
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!您咨询的结婚证办理问题已收悉,现就您的问题答复如下:

按照《婚姻登记条例》相关规定,男女双方应当共同到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理结婚登记即可。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码:
返回澳门葡京赌场平台 联系我们 澳门葡京赌场官网 免责声明 隐私保护 网站地图

版权所有:宜君县人民政府  组织建设:宜君县人民政府办公室  运行维护:宜君县政务信息化服务中心

陕ICP备06000366号   陕公网安备 61022202000107号  网站标识码:6102220001

地址:宜君县宜阳中街8号  传真:0919-5286225    E-mail:yijunxxzx@126.com    您是第位访问者