咨询投诉 - 宜君县人民政府门户网站-中国避暑城?宜君
当前位置:互动交流>>咨询投诉

信件内容

来信时间: 2020-08-26
是否公开: 公开
信件标题: 宜君正大郡城项目相关问题
信件内容: 你好,我是正大郡城小区业主,想咨询贵局该项目的几个问题:1.该项目有无竣工备案登记表。2.该项目每个单元只有一部电梯是否符合建设规划与消防要求。3.开发商是否存在未按规划施工的情形,如果有贵局如何处理的。4.至今不能办理不动产证书的原因是什么?

回复内容

办理时间: 2020-08-31
办理部门: 县住房和城乡建设局(县人防办、县城管局)
办理状态: 已办结
办理情况:

来信人:

  您好!您咨询的宜君正大郡城项目相关问题信件已收悉,现就您的问题答复如下:

  一、该项目有无竣工备案登记表?

  经核查,宜君正大郡城项目竣工备案登记表已办理。

  二、该项目每个单元只有一部电梯是否符合建设规划与消防要求?

  根据《建筑设计防火规范》(GB50016-2014)第7.3.2条:消防电梯应分别设置在不同防火分区内,且每个防火分区内不应少于一台;第7.3.4条:符合消防电梯要求的客梯或货梯可兼做消防电梯。该项目住宅部分只有11层,每个单元设一部电梯符合建设规划和消防要求。

  三、开发商是否存在未按规划施工的情形,如果有贵局如何处理的?

  经查,该项目开发商存在未按规划施工的情形,我局已按照《中华人民共和国城乡规划法》第四十三条和《陕西省城乡规划条例》第四十四条规定进行了处理。

  四、至今不能办理不动产证书的原因是什么?

  该项目可正常办理不动产证书,各业主需提供相关资料,开发商将指定专人给业主办理不动产证书,预计今年年底前完成所有业主不动产证书的办理工作。

  分管领导:张斌

  联 系 人:张博

  联系电话:0919-8172988

                              宜君县住房和城乡建设局

                                 2020年8月31日

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码:
返回澳门葡京赌场平台 联系我们 澳门葡京赌场官网 免责声明 隐私保护 网站地图

版权所有:宜君县人民政府  组织建设:宜君县人民政府办公室  运行维护:宜君县政务信息化服务中心

陕ICP备06000366号   陕公网安备 61022202000107号  网站标识码:6102220001

地址:宜君县宜阳中街8号  传真:0919-5286225    E-mail:yijunxxzx@126.com    您是第位访问者